Россия планирует заменить западные бренды товарами из Северной Кореи

Россия планирует заменить западные бренды товарами из Северной Кореи

Потеряв традиционные рынки сбыта, пытается доставить свою продукцию дружественным себе странам. Как свидетельствуют предприятия, различные товары из России доставляются и накапливаются на находящейся в Северной Корее сортировочной станции Туманган, которая находится рядом с границей России, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на организацию 38 North, которая следит за происходящим в Северной Корее.

В начале ноября границу Северной Кореи пересек первый с начала пандемии российский поезд. Груз был необычный — 30 лошадей. Через несколько дней границу пересек другой поезд уже в другом направлении, сообщила 38 North, отметив, что в последнее время есть сведения о том, что, возможно, продает России боеприпасы. Организация отмечает, что после отмены Covid-ограничений ожидается возобновление торговых отношений Северной Кореи с Россией.

В начале ноября представитель Совета национальной безопасности США Джон Керби сообщил, что Северная Корея тайно снабжает Россию артиллерийскими снарядами, которые Россия использует в войне в Украине. Доставку осуществили по морю, пытаясь ее скрыть. Пхеньян создает впечатление, что эти артиллерийские заряды предназначены для стран Северной Африки и Ближнего Востока, а не для России.

Фабрики Северной Кореи начали производить и экспортировать в Россию военную форму. Должностные лица России стали говорить о том, что из Северной Кореи можно закупать одежду для гражданского населения, которая заменит бренды западных стран, ушедшие из России.

Сделки, произведенные в конце ноября и в начале декабря, свидетельствуют о том, что оборот торговли между двумя странами растет. На станцию Туманган ведет мост дружбы России и Кореи, и это единственная железнодорожная линия, соединяющая обе страны. Крупная железнодорожная станция Туманган была построена в 2021 году.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от