Норвежская полиция задержала россиянина с двумя беспилотниками

Норвежская полиция задержала россиянина с двумя беспилотниками

Полиция Норвегии задержала гражданина России, возвращавшегося на территорию РФ. У него в багаже при досмотре были обнаружены два беспилотника. Об этом сообщила телерадиокомпания NRK.

Известно, что россиянин был задержан 11 октября при пересечении границы на КПП Стурскуг. «Это был обычный таможенный досмотр, во время которого были обнаружены дроны», — приводятся в сообщении слова представителя полиции Аньи Миккельсен Индбьорн.

Полиция просит заключить россиянина, который вёл съемку в Норвегии с помощью дронов, под стражу на две недели. «При нём было обнаружено большое количество отснятого материала, и обвинение может быть расширено», — говорится в сообщении.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в нарушении Закона о санкциях и положения о санкциях, которые вступили в силу после начала конфликта на Украине, согласно которым российские компании или граждане не имеют права использовать беспилотники в Норвегии.

Однако в полиции не исключают, что к делу могут подключиться спецслужбы, и обвинение будет ужесточено, пишет РИА Новости.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, ,

от

Метки: