В Испании нашли мертвым бывшего топ-менеджера одной из крупнейших газовых компаний РФ

Мертвыми нашли жену и дочь российского миллионера.Семья приехала в Испанию на пасхальные праздники.

В Испании нашли мертвым бывшего топ-менеджера газовой компании «Новатэк» Сергея Протосеню. В доме в курортном городе Льорет-де-Мар нашли также тела жены и дочери миллионера.

Об этом сообщает телеканал Telecinco.

По данным канала, тела жены бизнесмена Наталии и 18-летней дочери с ножевыми ранениями были обнаружены в комнатах виллы, принадлежащей семье. Тело самого Протосени нашли в саду. Он погиб от асфиксии, то есть удушения. Рядом с ним обнаружили топор и нож.

Полиция рассматривает несколько версий произошедшего. По одной из них, миллионер убил жену и дочь, после чего покончил с собой.

Семья Протосени жила во Франции, а в Испанию они приехали на пасхальные праздники. Состояние бывшего топ-менеджера «Новатэка» оценивается в 400 миллионов евро.

Новатек — это российская газовая компания, второй по объемам добычи производитель природного газа в России.

Это не первый подобный случай среди русских богачей. В частности, 18 апреля в Москве в квартире нашли убитыми 51-летнего бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева, его 47-летнюю жену Елену и 13-летнюю дочь Марию.

По предварительной версии полиции, Аваев застрелил жену и дочь, а затем убил себя. Полицейские пришли к такому выводу, поскольку в руках у экс-вице-президента банка лежало оружие.

Того же дня скоропостижно скончался бывший директор Службы внешней разведки Российская Федерация Вячеслав Трубников. На момент смерти ему было 77 лет.

Читать в источнике


от

Метки: