В Иркутске истребитель упал на двухэтажный дом

В Иркутске истребитель упал на двухэтажный дом — видео

Военный самолет упал на двухэтажный дом в Иркутске. Двое летчиков погибли. Сообщает МЧС Иркутской области.

«По предварительным данным, в Иркутске на двухэтажный дом упал самолет категории Су. Выехал на место», — написал Кобзев в своем телеграм-канале.

Пресс-служба главного управления МЧС по Иркутской области уточняет, что во время испытательного полёта потерпел крушение самолёт Су-30. Оба пилота погибли, а «из местных жителей никто не пострадал», заявил губернатор.

«Самолёт упал в городской черте, в секторе частной застройки. На месте работают пожарно-спасательные подразделения, информация уточняется», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, самолет вылетел с территории авиазавода или аэропорта, после чего перестал выходить на связь и потерпел крушение в микрорайоне Ново-Ленино. На месте крушения, по данным МЧС, начался пожар на площади 200 квадратных метров.

По данным Следственного комитета упавший Су-30 принадлежал авиапредприятию и выполнял испытание без боекомплекта. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

Крушение военного самолета в Иркутске — четвертый подобный случай за две недели. 17 октября Су-34 упал в Ейске Краснодарского края, задев девятиэтажный жилой дом, погибли 15 человек. Также сообщалось, что 9 октября в Ростовской области в разных местах разбились Су-24 (экипаж катапультировался) и Су-25 (пилот погиб), передает meduza.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, ,

от

Метки: