Helldivers 2

Авторов Helldivers 2 раскритиковали за высказывание одного из разработчиков — он негативно отреагировал на замечания игроков

Всё из-за недовольства недавним патчем для кооперативного шутера.

6 марта для Helldivers 2 вышел первый крупный патч с момента релиза игры. С помощью него в кооперативном шутере исправили различные баги, оптимизировали оружие, увеличили в два раза время для завершения заданий и добавили погодные эффекты на планетах.

После выхода патча игроки остались недовольны ослаблением характеристик дробовика SG-8 Punisher и рельсотрона RS-422. По их словам, из-за изменений врагов стало устранять ещё сложнее. Они также посоветовали разработчикам сосредоточиться на более слабом оружии.

Рейлган был единственным хорошим оружием, который помогал справиться с врагами на высоких уровнях сложности. Неверный шаг от Arrowhead Game Studios.

RsnblAssurance, пользователь X

Ребята, вам нужно было усилить всё остальное, а не ослаблять хорошее оружие. Не тот вариант.

denorx, пользователь X

Ситуацию усугубила неоднозначная реакция представителя студии Arrowhead Game Studios. В ответ на просьбу одного из пользователей Reddit откатить обновление с изменениями он в грубой форме заявил, что разработчики Helldivers 2 не планируют этого делать в ближайшее время.

Я немного подогрею вашу ярость для собственного развлечения. Мы ничего не урезали. Думаю, ещё рано делать вид, будто игра продумана до конца. Мы сделали два самых тупых игровых стиля менее жизнеспособными и привели характеристики оружия в соответствие с остальными пушками. Прежде чем вносить хоть какие-то изменения, мы хотим, чтобы всё было так, как задумано с самого начала.

представитель студии Arrowhead Game Studios на Reddit

Другие пользователи Reddit возмутились грубым высказыванием представителя разработчиков Helldivers 2. Они отметили, что ему не надо было выпускать эмоции наружу, а студии Arrowhead Game Studios необходимо нанять коммьюнити-менеджера для общения с сообществом.

Очевидно, что недавний патч вызвал споры, и мы надеемся, что выйдут обновления и сделают игру ещё лучше. Но какого чёрта разработчики на публичных форумах говорят игрокам «git gud» (Выражение, которое используют для ответа на жалобы на сложные моменты в играх — Прим. ред.). В этом нет никакой необходимости, это крайне непрофессионально и выставляет вас не в лучшем свете.

Jiggaboy95, пользователь Reddit

На неоднозначную реакцию отреагировал глава Arrowhead Game Studios Йохан Пилестедт. Он заявил, что высказывание сотрудника не следует принципам студии. В Arrowhead Game Studios также приняли «необходимые меры для правильного представления компании».

Да, это ужасное заявление, которое не представляет и не соответствует рекомендациям студии по общению с сообществом. Оно продиктовано эмоциями, а критика патча была воспринята крайне резко. Я крайне разочарован таким поведением [сотрудника студии].

Йохан Пилестедт, глава Arrowhead Game Studios

Читать в источнике


Опубликовано

в

от