У тюменской компании за долги арестовали аэротрубу

Труба предварительно оценивается в 21 млн рублей.

Судебные приставы наложили арест на имущество тюменской компании «Нео-Ком». Этим имуществом стала первая в областном центре аэродинамическая труба, находящаяся на улице 30 Победы.

Руководство компании потерпело финансовый крах, возможно, причиной тому послужила постройка новой и усовершенствованной летной трубы по соседству с уже имеющейся. Бизнес ООО «Нео-Ком» не выдержал конкуренции, рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

У компании имеются внушительные долги по налогам, суд уже вынес решения в пользу ИФНС России по г. Тюмени № 3, по которым ООО «Нео-Ком» обязано выплатить долг почти в 4 млн рублей.

Судебные приставы, исполняющие решение, проверили счета должника и такой суммы не нашли, поэтому было принято решение произвести арест имущества. Собственник согласился отдать сам комплекс, а именно вертикальную аэродинамическую трубу ТБ-1М, которая предварительно оценивается в 21 млн рублей.

Отметим также, что в скором времени в этот же отдел службы судебных приставов поступят еще исполнительные листы в отношении данного общества с ограниченной ответственностью со взысканием суммы почти в 7 млн рублей.

Добавим, что компания-должник принадлежит экс-директору Антипинского НПЗ Геннадию Лисовиченко (доля 100%), а руководил ей его сын Алексей Лисовиченко. Поэтому банкротство неудивительно. На сегодняшний день, по данным rusprofile, имеются данные о 10 завершенных судебных делах с участием ООО «Нео-Ком» в качестве ответчика.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: