Российские партизаны взяли на себя ответственность за убийство Татарского

Российские партизаны взяли на себя ответственность за убийство Татарского

«Национальная республиканская армия» взяла на себя вину за убийство «военного корреспондента» Владлена Татарского.

Ответственность за взрыв в кафе в Санкт-Петербурге, вследствие которого погиб «военкор» Владлен Татарский, взяла на себя местная колонна «Национальной республиканской армии».
Соответствующее заявление во вторник, 4 апреля, опубликовал Telegram-канал Роспартизан.

В заявлении говорится, что акция была организована лично против Татарского и группы активистов, поддерживающих войну в Украине.

«Мы организовали и осуществили акцию 2 апреля против группы Z-активистов и лично против известного поджигателя и пропагандиста войны, военного преступника Максима Фомина, известного как Владлен Татарский», – заявили в организации.

Партизаны подчеркнули, что акция была подготовлена и осуществлена ими автономно, и они не имели связи и не получали помощь ни от каких иностранных структур и спецслужб.

Российские партизаны взяли на себя ответственность за убийство Татарского
Татарский со статуэткой, которая его убила

«Данная акция была осуществлена в клубе, принадлежащему одному из наиболее известных российских бандитов и преступников Евгению Пригожину. В результате акции клуб прекратит свою работу», — отметили члены «Национальной республиканской армии».

В организации также заявили, что инцидент никак не повлиял на мирных жителей, так как их там не было. Все присутствующие – «входят в число активных сторонников войны», заявили партизаны.

«Национальная республиканская армия» также попросила о правовой помощи Дарье Треповой.

Напомним, 2 апреля в центре Санкт-Петербург произошел взрыв в кафе, был убит «военкор» Владлен Татарский, еще 30 человек получили ранения. Российские силовики задержали Дарью Трепову, принесшую в кафе статуэтку, которая взорвалась.

Россия обвинила спецслужбы Украины и сторонников Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в убийстве Татарского.

Треповой предъявили обвинение в совершении теракта и незаконном ношении взрывчатых устройств. До 2 июня она будет находиться в СИЗО.

Читать в источнике