8d4a63405c36481c9b4b6c3088819b40

Последний владелец автомобиля, на котором террористы приехали в «Крокус», и его брат двое суток не выходят на связь. Они могут быть задержаны

Последний владелец белого «Рено», на котором, скорее всего, террористы приехали к «Крокус Сити Холлу», а также его брат более двух суток не выходят на связь с родными и близкими. Об этом «Новой-Европа» рассказал один из родственников мужчин, а также друг их семьи.

Ранее бывший владелец авто и его брат рассказали «Новой-Европа», что сами пришли в полицию после сообщений о теракте в «Крокусе». Журналисты связались с ними спустя 2 часа после нападения. По их словам, у них есть договор продажи машины, который они обещали предоставить позже.

«Я не знаю, где они. На телефон звонили им, но номера недоступны», — рассказал сегодня друг семьи последнего владельца машины.

Один из родственников, с кем связался корреспондент «Новой-Европа», также сказал, что с братьями нет связи уже несколько дней. Они не отвечают на звонки. Сами братья не заходили в соцсети и не отвечают на звонки уже больше 48 часов.

Ранее бывший владелец белого «Рено» рассказал «Новой-Европа», что продал машину «примерно неделю назад» брату своей жены.

«Звонил мне сегодня примерно в 19:00 [покупатель, брат жены], сказал, ты можешь сегодня снять с учета машину? Брат жены не берет трубку», — говорил собеседник «Новой-Европа».

Накануне суд в Москве арестовал четверых подозреваемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. Далерджона Мирзоева, Рачабализоду Саидакрами Муродали, Мухаммадсобира Зокирчоновича Файзова и Шамсидина Фаридуни отправили в СИЗО до 22 мая.

При этом ранее ФСБ и Владимир Путин отчитывались о задержании 11 человек, которые могут быть причастны к теракту. Как отмечает «Медиазона», с момента появления сообщения об 11 задержанных уже прошло более 48 часов, однако семерых из них так и не доставили в суд. Их судьба неизвестна.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от