MacBook Air

Обновленный MacBook Air удивил скрытой фишкой

Apple исправила проблему со скоростью накопителя. Но компания не афишировала это изменение в анонсе ноутбука.

Скорость работы SSD-накопителя в новом ноутбуке MacBook Air оказалась выше, чем у предыдущего поколения устройства. Об этом сообщает портал 9to5Mac.

В прошлой версии MacBook Air, которую выпустили в 2022 году, установили накопители, которые оказались более медленными, чем в первой модели ноутбука на чипе M1. Она составляла 1584 МБ/с при записи и 1576 МБ/с при чтении данных. Проблема связана с тем, что вместо двух чипов памяти NAND по 128 ГБ в ноутбук установили один на 256 ГБ.

Техноблогер Max Tech, ставший обладателем нового MacBook Air, выяснил, что в новом поколении Apple устранила проблему — ноутбук получил два чипа памяти. Сейчас в режиме чтения скорость составляет 2880 МБ/с, а записи — 2108 МБ/с. Первый показатель вырос почти на 82%, а второй — на треть.

Apple не афишировала изменения скорости накопителей в анонсе MacBook Air на M3. Ноутбук представили на прошлой неделе, подробности о гаджете можно прочитать здесь. Эксперты уже выяснили, что новинка оказалась быстрее прошлой модели. Также уже объявлены российские цены на MacBook Air.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от