Новый Apple iMac в стиле iPad Pro может дебютировать в ходе WWDC 2020

Как уже сообщалось, в Сети появилась информация о том, что на WWDC 2020 Apple объявит о переводе фирменных компьютеров на ARM-процессоры собственной разработке. Теперь инсайдер Sonny Dickson заявил, что в ходе мероприятия будет анонсирован iMac в кардинально переработанном дизайне.

По словам аналитика, новый iMac получит дизайн в стиле iPad Pro с очень тонкими рамками, подобными таковым в Apple Pro Display XDR, представленном в прошлом году. Также сообщается, что новый моноблок получит уже ставший традиционным для компьютеров Apple чип T2, отвечающий за безопасность устройства, и графический ускоритель AMD поколения Navi.

Кроме того, в новых iMac, вероятнее всего, производитель откажется от накопителей Fusion Drive, сочетающих твердотельный накопитель небольшого объёма с традиционным жёстким диском, в пользу полноценных SSD. Больше никакой информации о характеристиках готовящихся компьютеров пока нет.

Стоит упомянуть, что в апреле ходили слухи о том, что Apple планирует выпустить в этом году бюджетный iMac с экраном диагональю 23 дюйма. В данный момент моноблок предлагается с 27- и 21,5-дюймовыми дисплеями.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, ,

от

Метки: