В Таиланде арестовали обнищавших россиян за попрошайничество

Не хотели возвращаться на родину: в Таиланде арестовали обнищавших россиян за попрошайничество

Мужчины сбежали из россии в Таиланд, но истратили все сбережения и ошибочно решили, что местные жители им помогут

Два гражданина российской федерации попали в тюрьму за попрошайничество в Таиланде.

Россияне решили избежать мобилизации, которую ранее объявил путин для так называемого «освобождения» Украины. В качестве убежища двое мужчин 32 и 36 возраста выбрали Сураттхани в Таиланде.

Со временем запасы денег у них закончились и «беженцы» решили попросить местных о помощи. Они написали на картонной бумаге призывы о помощи и зачем-то упомянули, что прибыли из россии.

Во время фестиваля в центральной части города мужчины начали выпрашивать у жителей деньги. Судя по надписи на табличке, на родине у одного из них был свой бизнес, но по каким-то причинам он его потерял из-за войны в Украине.

Мужчины указали, что бежали от войны
Мужчины указали, что бежали от войны

Сбор милостыни продолжился недолго. Вскоре правоохранители арестовали иностранцев и доставили их в участок. По их словам, в государство они попали еще в декабре прошлого года, но затем у них кончились деньги, а возвращаться обратно им не хотелось.

Мужчины находятся в Таиланде по действующим туристическим визам, поэтому депортировать их на родину, к сожалению, пока не смогут. Однако в качестве наказание за попрошайничество им придется либо заплатить штраф в размере около 300 долларов либо отправиться в тюрьму на месяц.

Не только Таиланд, но и весь цивилизованный мир медленно, но верно меняет свое отношение к россиянам и замечает их преступления против Украины. И это не удивительно, ведь российские командиры разрешили своим солдатам насиловать украинских женщин. Ужасающие подробности приказа рассказали в Генеральной прокуратуре.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от