Накладной микроскоп для iPhone стал хитом TikTok: что он умеет

Накладной микроскоп для iPhone стал хитом TikTok: что он умеет

На платформе TikTok завирусились ролики с интересным гаджетом под названием Universal 400X DH. Это накладной микроскоп для айфонов, который благодаря 400х приближению позволяет снимать вблизи самые мелкие объекты: от крыльев комара до головки спичек.

На практике, это обычный пластиковый чехол с алюминиевой верхней панелью. К нему крепится специальный блок с объективом подсветкой и портом USB-A. При желании блок можно снять, продолжив пользоваться чехлом.

Повальный интерес к необычному девайсу вызван релизом нового Galaxy S23 Ultra: он получил сетап из четырех камер, включая два телеобъектива, который позволяет добиться 100-кратного приближения. В то же время фанатам Apple приходится довольствоваться 3-кратным оптическим зумом и 15-кратным цифровым зумом, который стоит в iPhone 14 Pro / 14 Max.

В ассортименте доступны модели для всех актуальных смартфонов Apple, начиная с 11-модельного ряда iPhone и заканчивая последними айфонами.

https://youtu.be/oDH0yP1AaN4

Подборка интересных и полезных гаджетов 2023 года

Ранее в поле нашего зрения попала уникальная беспроводная мышка со встроенным USB-хабом. По-настоящему полезный аксессуар для тех, кто вечно теряет переходники и адаптеры.

Также УНИАН рассказывал о «неубиваемом» смартфоне от Blackview с батареей на полтора месяца. Номинально он стоит 300 долларов, но на AliExpress телефон можно приобрести за $175 в течение ограниченного периода времени.

Если вы в поисках оригинальных наушников, то ассортименте Logitech появились модели с амбушюрами, которые «плавятся» в ушах, тем самым принимая идеальную для своего владельца форму. А у Xiaomi есть беспроводные наушники, которые передают звук не в уши, а в череп.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от