Россия продолжит партнерские отношения с Китаем, несмотря на экономическое давление со стороны США и ЕС, уточнил Дмитрий Песков

Кремль раскрыл дальнейшие отношения с КНР на фоне ее отказа от платежей РФ

Песков: Россия продолжит партнерские отношения с Китаем.

США и страны ЕС продолжают экономическое давление на Китай, поэтому в КНР вынуждены отказаться от приема российских платежей. Однако это никак не скажется на взаимоотношениях между странами, так как КНР и РФ имеют высочайший уровень партнерского взаимодействия. Об этом рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Продолжается беспрецедентное давление США и Евросоюза на КНР в контексте взаимодействия последней с Россией. Это создает определенные проблемы, но они не смогут стать преградой для развития российско-китайских отношений. Все это возможно благодаря высочайшему уровню взаимоотношений. Россия имеет большой потенциал для того, чтобы все эти проблемы преодолеть», — подчеркнул Дмитрий Песков во время конференц-колла. Его слова передает корреспондент URA.RU.

Ранее ряд китайских банков перестали принимать платежи из России, в том числе и в юанях. Причиной этому служит экономическое давление на Китай со стороны США и европейских стран.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от