Fitrus Plus 3.0

Краудфандинг покоряет необычный мини-гаджет для отслеживания состояния здоровья

Миниатюрный девайс способен заменить «умные» весы, измеряя процент жира, массу мышц и другие параметры тела.

Fitrus Plus 3.0 — это новое устройство, предназначенное для получения точной информации о собственном уровне физической подготовки. Создатели гаджета акцентируют внимание на том, что девайс поможет лучше понимать собственное тело и отказаться от изнурительных тренировок и диет, не приносящих пользы для здоровья. В настоящее время проект финансируется в рамках краудфандинговой кампании на площадке Kickstarter.

Сообщается, что устройство имеет размеры всего 126×34 мм и способно измерять широкий спектр показателей, таких как температура тела, процентное содержание жира в организме, массу скелетных мышц, количество воды, насыщение крови кислородом и частоту сердечных сокращений. При этом, ввиду специфики девайса, измерение индекса массы тела (ИМТ) зависит от участков тела, через которые проходят электрические токи. Fitrus Plus 3.0 хорошо определяет процентное содержание жира в верхней части тела, тогда как «умные» весы умеют анализировать все тело.

Разработка предназначена для предоставления индивидуальных рекомендаций в сочетании с соответствующим приложением. Связь со смартфоном осуществляется через Bluetooth, а подзарядка — через USB Type-C. Сообщается, что автономность устройства в режиме ожидания может достигать 20 дней. В отличие от предыдущих моделей, текущий вариант оснащен небольшим OLED-дисплеем для получения данных в режиме реального времени.

Цена и доступность

В настоящий момент приобрести Fitrus Plus 3.0 можно на краудфандинговой площадке Kickstarter по цене от 149 долларов. Доставка устройства первым покупателям запланирована на июнь 2024 года.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от