"Какая гадость": русский холодец попал в топ 100 худших блюд в мире

«Какая гадость»: русский холодец попал в топ 100 худших блюд в мире

Два российских национальных блюда — холодец и якутский салат индигирка — попали в антирейтинг «100 худших продуктов в мире», который собрали авторы гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas, пишет «Газета».

Холодец и индигирка разместились на 31 и 67 строчке данного рэнкинга. Популярное в России блюдо холодец готовится из сгустившегося до желеобразной массы от охлаждения мясного бульона с кусочками мяса. В свою очередь индигирка является визитной карточкой якутской кухни, закуска состоит из нарезанной кубиками замороженной рыбы, которую дополняют лук, масло, соль и перец.

Высшие позиции пищевого антирейтинга заняли национальный деликатес Исландии хаукартль из вяленого полуразложившегося мяса акулы, традиционный еврейский кугель — политая карамелью запеканка из лапши, яиц, специй, а также американский рамен-бургер, уникальная разновидность гамбургера, состоящая из мясной котлеты, положенной между двумя жареными булочками с японской пшеничной лапшой рамен.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от