Двое мужчин устроились на работу в Amazon Japan, чтобы украсть копии новой Zelda

Двое мужчин устроились на работу в Amazon Japan, чтобы украсть копии новой Zelda

Эту новость сообщил субподрядчик Amazon, которого в заметке зовут «мистер А» — он работал на одном складе с обоими мужчинами.

Первого 21-летнего преступника приняли на работу примерно за месяц до релиза игры 12-го мая на должность курьера. За несколько дней назад до релиза Tears of the Kingdom он перестал выходить на работу.

Когда мистер А позвонил к нему домой, мать ответила, что сын дома играет в видеоигры. Позже А узнал, что игрой была новая Zelda, и что физическая и цифровая версия игры официально ещё не вышли. Он пересёкся с работником, который сразу же признался, что устроился на работу только для того, чтобы заполучить Zelda. Парень вернул игру, заплатил за неё и был уволен.

У второго работника, 24 лет, были более претенциозные планы. Когда выяснилось, что последний перестал работать незадолго до выхода Tears of the Kingdom, субподрядчик начал подозревать его в том же. Мужчина быстро признался, что украл кучу товаров, связанных Zelda, включая Amiibo и контроллеры ZeldaPro, с целью перепродажи. Его также уволили.

Издание Shukan Bunchon сообщило, что таких случаев намного больше. Amazon Japan их обычно замалчивает, не обращается в полицию, а просто увольняет сотрудника, заставляя оплатить товары.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от