В Турции поляки избили туристов из РФ из-за поддержки войны в Украине

Поляки в одной из гостиниц турецкой Аланьи избили туристов из России из-за поддержки ими войны в Украине. Администрация заведения размещения стала на сторону граждан Польши, успевших уйти до прибытия полиции, а россиян посадили в камеру и отпустили только под утро.

Об этом сообщило издание DIP. Отмечается, что российские пропагандисты в Telegram-канале Rybar после такого случая устроили истерику, заявив, что отели в Турции не просто нарушают все законы гостеприимства, а прямо допускают на своих курортах преступления против туристов, прежде всего из России.

Они назвали произошедшее случаем «национальной вражды».

«Сотрудники охраны и обслуживающий персонал гостиницы молча наблюдали за происходящим и не вмешивались, несмотря на крики и просьбы пары, пытавшейся самостоятельно разнять драку», – пожаловались в Telegram-канале.

Пропагандисты заявили, что избитому российскому туристу даже не предоставили первую помощь, а отвезли в ближайший участок, где посадили в камеру и заставили признаться, что он умышленно спровоцировал агрессию против него. Утром россиянин самостоятельно добрался до гостиницы, где ему оказала помощь жена, а не врач отеля.

Подытоживая ситуацию, турецкое издание отметило, что россияне должны понять, почему с ними так обращаются во всем мире.

Читать в источнике


от

Метки: