В Москве неизвестный устроил стрельбу в банке и сбежал

Полицейские ведут розыск мужчины, который ворвался в банк в центре Москвы, устроил там стрельбу и сбежал. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«Сегодня около 18:00 мск в службу «02» поступило сообщение о разбое в организации по адресу: Зацепский Вал, дом 5. По предварительным данным, в помещение вошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал передать ему денежные средства. Мужчина произвел выстрелы, от которых никто не пострадал, и скрылся с места происшествия, ничего не взяв. Полицейские проводят оперативно-следственные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемого», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина, по предварительным данным, находился в неадекватном состоянии. Отделение «Заубер банка» в настоящий момент закрыто.

«Инцидент произошел в отделении «Заубер банка», сейчас там работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства вооруженного нападения. Отделение закрыто», — сказал собеседник агентства.

Как передает корреспондент ТАСС с места происшествия, обстановка возле банка спокойная, оцепления нет. Охранник ближайшего к банку кафе рассказал ТАСС, что звуков стрельбы не было слышно, сейчас его также опрашивают полицейские, как и других возможных очевидцев.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции проверяют информацию о вооруженном нападении на банк, расположенный на Зацепском Валу в центре Москвы, где, по данным из открытых источников, расположены отделения Росэнергобанка, Бин-банка и Норвик-банка.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: