В Варшаве устроили "референдум" по "аннексии" посольства России

В Варшаве устроили «референдум» по «аннексии» посольства России

Польские неправительственные организации устроили в Варшаве акцию в виде «референдума», на котором можно проголосовать за «аннексию» здания российского посольства и его передачу в собственность польской столицы.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Акция многолюдна, люди пришли с флагами Украины и плакатами и выкрикивают лозунги в поддержку территориальной целостности Украины.

Видео с «референдума» на своей Facebook-странице опубликовала известная украинская активистка Наталья Панченко. По ее словам, «тысячи людей» стоят в очереди на сотни метров, чтобы проголосовать за «аннексию» здания.

«На «референдуме» жители Варшавы голосуют за то, чтобы аннексировать территорию и здание Российской Федерации и передать ее в собственность городу Варшава», – рассказала Панченко.

Организаторами «референдума» стали польские неправительственные организации.

«Это просто поражает, как много жителей Варшавы пришли, чтобы принять участие в этом «референдуме», — подытожила украинская активистка.

Напомним, ранее в Праге для поддержки Украины использовали шутливый «референдум о присоединении Калининграда» к Чехии под посольством России.

Детальнее о том, как чехи с помощью мема о Краловце высмеивают абсурдность российской пропаганды и псевдореферендумы на оккупированных территориях Украины, читайте в статье 98% за выход из РФ: как в Чехии в шутку готовят «аннексию» Калининграда.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от

Метки: