Борьба с морщинами

Борьба с морщинами — список лучших добавок, повышающих уровень коллагена

Эти добавки помогут повысить упругость кожи.
Добавки играют важную роль в уходе за кожей для женщин старше 40 лет, но ориентироваться в огромном количестве вариантов может быть непросто. Несмотря на то что перед началом приема добавок необходимо проконсультироваться с врачом, некоторые добавки привлекли к себе внимание благодаря своей потенциальной пользе в деле повышения упругости кожи и борьбы с морщинами.

Список лучших из них составил портал She Finds.

Коллаген. Исследования показывают, что добавки с коллагеном могут уменьшить такие признаки старения, как тонкие линии, морщины и сухость кожи. Однако важно выбирать продукты, подтвержденные независимыми исследованиями и положительными отзывами покупателей.

CoQ10. Этот антиоксидант, также известный как коэнзим Q10, помогает снизить окислительный стресс, что потенциально замедляет процесс старения. Поскольку естественная выработка организмом CoQ10 с возрастом снижается, прием добавок может способствовать улучшению качества жизни.

Витамин C. Жизненно важный для здоровья иммунной системы, витамин С также способствует уходу за кожей, повышая выработку коллагена, поддерживая мягкость кожи и защищая ее от свободных радикалов, вызывающих морщины.

EGCG. EGCG, содержащийся в зеленом чае и других растительных источниках, является мощным антиоксидантом. В форме добавок он может уменьшить воспаление, повысить уровень увлажненности кожи и уменьшить гиперпигментацию.

Эксперты подчеркивают, что, хотя добавки могут быть полезны, получение питательных веществ через сбалансированную диету, богатую витаминами, минералами, белками и полезными жирами, остается лучшим подходом для общего здоровья кожи и организма.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от