Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин стал сенатором от оккупированной Запорожской области

Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин стал сенатором от оккупированной Запорожской области

Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин стал сенатором в Совете Федерации от оккупированной Запорожской области. Об этом пишет издание «Блокнот», сам чиновник разместил публикацию СМИ в своем телеграм-канале.

«Для меня честь защищать интересы Запорожской области и в целом Новороссии», — прокомментировал Рогозин новость «Блокнота» о его назначении.

В середине сентября «Ведомости» и «Коммерсант» сообщали о возможном назначении Рогозина на пост сенатора. В частности, источник «Ведомостей» из администрации президента утверждал, что экс-глава «Роскосмоса» — «фигура заметная», вскоре он может занять место в Совете Федерации, а затем «пойти на вырост». В материале утверждалось, что Рогозин «демонстрировал желание работать в новых регионах».

Рогозин занимал пост главы «Роскосмоса» с 2018 по 2022 год, 15 июля 2022 года Владимир Путин подписал указ о его увольнении. В декабре того же года Рогозин рассказал, что отправился на войну в Украину и позднее получил ранение во время обстрела ресторанно-гостиничного комплекса «Шеш-беш» в Донецке. Телеграм-канал Baza писал, что бывший глава «Роскосмоса» получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц и бедра.

Сейчас Рогозин возглавляет добровольческое подразделение «Царские волки», которое, по его словам, «оказывает военно-техническую поддержку войскам» самопровозглашенным ЛНР и ДНР.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от