Что такое «финишировать в духовку». Фраза из секс-словаря Саши Петрайчук запустила тренд шуток

Пользователи Сети в ироничном тренде пытаются разгадать значение фразы «финишировать в духовку», пришедшей из особого словаря секс-блогерши Саши Петрайчук. Medialeaks разобрался, в каком контексте употребляется виральное выражение и при чём тут кулинарная тематика.

Что за кулинарный словарь секс-блогерши Саши Петрайчук

Украинская секс-коуч Александра Петрайчук ведёт тематический блог, посвящённый отношениям, и владеет собственным бизнесом по продаже нижнего белья и игрушек для взрослых. Девушка делает обзоры на вибраторы и без стеснения говорит с аудиторией на откровенные темы. На момент написания материала на её основной инстаграм-аккаунт подписано около миллиона человек.

Чтобы избежать блокировки профиля, Саша придумала свой словарь эвфемизмов, с помощью которых рассказывает о сексе. Инфлюенсерша называла свой блог «кухня», поэтому вместо некоторых слов и выражений с пометкой 18+ она стала использовать кулинарную терминологию. Так, в словаре Петрайчук  «духовка», «кекс» и другие понятия приобрели совсем иное значение:

  • «повар» — постоянный партнёр или муж;
  • «охотник» — любовник;
  • «хозяйка кухни» — жена, девушка;
  • «кекс» — секс;
  • «испечь кекс» — половой акт;
  • «удав» — мужской половой орган;
  • «духовка» — женские половой орган;
  • «жемчужина» — клитор;
  • «дыньки» — грудь;
  • «малинки» — соски.

Из-за кулинарной тематики советы секс-блогерши напоминают рецепты приготовления блюд. Но постоянная аудитория, хорошо знакомая с терминологией Саши, легко расшифровывает её рекомендации.

Как печь: аккуратно сжимаем дыньки руками (если они небольшие — не беда, удав может двигаться по малинкам, а вы прижимаете к нему с другой стороны ладонь).

И хотя словарь появился около трёх лет назад, в рунете на интересную терминологию обратили внимание только сейчас.

Как в Сети шутят про «духовку»

Многих пользователей твиттера позабавил недавний опрос Саши Петрайчук, который начинался с фразы «финишировать в духовку». В переводе с «кулинарного» словаря блогерши выражение означало завершение полового акта.

Что вы чувствуете, когда партнёр финиширует внутрь духовки?

Метафора блогерши показалась читателям смешной и абсурдной, поэтому они запустили ироничный флешмоб, где словосочетание «финишировать в духовку» стало главной темой для обсуждения.

Пользователи Сети начали гадать, что может означать необычная фраза. Кто-то воспринял словосочетание «финишировать в духовку» слишком буквально.

Шутки про смерть превратили реплику в устойчивое выражение, означающее безысходность.

Другие мемоделы решили, что фраза означает интимные отношения с духовкой.

Некоторым пользователям Сети выражение напомнило сцену из комедии «Американский пирог», в которой главный герой в качестве полового партнёра использовал яблочную выпечку.

Были и те мемоделы, которые в шутку стали спрашивать совета, как правильно финишировать в духовку.

Иногда комментаторы использовали слово «финишировать» по отношению к продуктам, после которых трудно отмыть духовку.

Блогерша Саша Петрайчук создала кулинарный словарь, чтобы завуалировать секс-терминологию, но пользователи Сети нашли новое применение выражению «финишировать в духовку» и начали использовать его в своих шутках.

Ранее Medialeaks рассказал, что такое «рахолодка» и «стонота». Малоизвестные слова из русских диалектов легко описывают различные ситуации, например разбавление чая холодной водой или долгие бесцельные прогулки.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, , ,

от

Метки: