Что такое петтинг и почему им стоит регулярно заниматься

Что такое петтинг и почему им стоит регулярно заниматься

Практика для тех, кому не хватает чувственности в сексе. Сообщает Лайфхакер.

Что такое петтинг

Это ласки сексуального характера, но без проникновения. Страстные объятия, поцелуи, эротический массаж, лёгкие игривые прикосновения и даже взаимная мастурбация — всё это относится к петтингу. Хотя в быту слово употребляют нечасто, большинство людей этим хоть раз занимались.

Об этой приятной практике многие пары со временем забывают. А зря, ведь она приносит не меньше удовольствия, чем половой акт. Оргазм здесь получить сложнее, но это возможно. Всё зависит от вашей сексуальности и знания эрогенных зон — своих и партнёра.

Каким бывает петтинг

Учёные выделяют три вида.

  1. Неккинг

Любые ласки выше пояса относятся к этому виду, неважно — в одежде или без. Половые органы при этом не трогают.

Особое удовольствие неккинг доставит тем, у кого эрогенные зоны находятся в верхней части тела: шея, плечи, грудь, живот.

  1. Поверхностный

Это ласки через одежду любых частей тела, в том числе ниже пояса. Такой вариант идеален, если вы с партнёром находитесь в общественном месте. Хотя и в домашней обстановке подобная практика может здорово возбудить.

  1. Глубокий

Партнёры могут ласкать друг друга голыми, спускаться ниже пояса, мастурбировать и использовать секс-игрушки.

Почему стоит заниматься петтингом

  1. Можно практиковать в любом месте

В отличие от ласк с проникновением, петтинг легко попробовать где угодно. В кафе, кино, тёмном уголке парка или кабинке примерочной.

Можно возразить, что и сексом в общественных местах люди занимаются ради острых ощущений. Но если вас увидят во время полового акта, будет как минимум неприятно, а как максимум — привлекут за развратные действия, например, если вас заметят дети. А вот поцелуи и объятия вряд ли смутят кого-то так же сильно.

  1. Петтинг очень разнообразен

Вы можете попробовать массу вариантов:

  • лёгкие поглаживания по спине, рукам, бёдрам, ягодицам;
  • шлепки;
  • пощипывания сосков, рук, бёдер;
  • укусы (только не переусердствуйте);
  • страстные объятия и поцелуи;
  • поцелуи шеи, лица, груди;
  • посасывание мочки уха;
  • частичное раздевание партнёра;
  • нагревание эрогенных зон дыханием и мягкие прикосновения к ним;
  • царапанье кожи;
  • вылизывание;
  • массаж.

Могут быть и другие ласки, всё зависит от фантазии партнёров.

  1. Петтинг безопаснее, чем секс

Без проникновения шанс подцепить ИППП или забеременеть значительно ниже. Риску подвержены только те, кто занимается глубоким петтингом и в процессе касается гениталий партнёра. Микробы, которые вызывают венерические болезни, скрываются в сперме, крови и вагинальных выделениях, очень редко — в слюне.

Чтобы вы точно были во всеоружии, вот несколько простых рекомендаций:

  • Перед петтингом мойте руки.
  • Если трогаете гениталии партнёра, не лезьте потом к своим и не облизывайте пальцы. После петтинга вымойте руки с мылом.
  • Ласкать пенис лучше всё-таки в презервативе, а влагалище — через латексную салфетку или разрезанный кондом.
  • При глубоком петтинге используйте смазку, чтобы избежать натирания и микротрещин.
  1. Это помогает узнать эрогенные зоны партнёра

Многие даже не задумываются о том, что ласки пальцев, мочек ушей, живота или внутренней стороны бёдер могут принести нереальное наслаждение.

Эрогенные зоны у каждого разные. Чтобы сделать партнёру действительно приятно, нужно их знать. Отыскать их реально только практическим путём, потому что о некоторых иногда не догадывается даже сам их обладатель.

Учтите, что один и тот же участок тела по-разному реагирует на стимуляцию. Например, покусывание сосков может вызвать дискомфорт, а вот лёгкие прикосновения к ним губами и нагревание дыханием — наоборот.

  1. Подойдёт тем, кто ещё не готов к сексу

Если вы не уверены в партнёре или по какой-то причине не хотите пока заниматься с ним сексом, отдайте предпочтение петтингу. Это самостоятельная практика, и она не обязательно должна заканчиваться проникновением.

К тому же петтинг позволит вам получше узнать человека. Если в ответ на ласки он сразу запустит руки вам в штаны, а вы этого не хотите, подумайте, нужно ли продолжать такие отношения.

  1. Это отличный повод попробовать секс-игрушки

Их выбор огромен и точно не заканчивается на фаллоимитаторах и вибраторах. Конечно, их тоже можно использовать, но обратите внимание на менее заезженные варианты для стимуляции не только гениталий, но и других эрогенных зон.

Например, накладки или зажимы на соски, массажные масла, наручники, атласные ленты, перья.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от