Человека, похожего на Евгения Пригожина, забрал вертолет в центре Петербурга (фото)

Человека, похожего на Евгения Пригожина, забрал вертолет в центре Петербурга (фото)

Камеры засняли, как в центре Петербурга вертолет забирает человека, похожего на Евгения Пригожина. Воздушное судно долго кружило, чтобы оперативно забрать мужчину, передает «Фонтанка.ру».

По данным издания, вечером 29 июня человека, похожего на Евгения Пригожина, забрал вертолет на Английской набережной в Петербурге. Лицо мужчины скрывала медицинская маска, однако футболка напоминает ту, в которой Пригожин ранее фигурировал в СМИ.

Данные вертолета свидетельствуют о том, что воздушное судно принадлежало компании, связанной с бизнесменом. Прямо через Неву на съезде с Благовещенского моста находится отель «Трезини», на набережной между Пятой и Шестой линиями Васильевского острова. Там же прошли обыски 24 июня, во время вооруженного мятежа: в частности, нашли 4 миллиарда рублей наличными, отношение к которым сам Пригожин не отрицал. С Пятой линией связан и воздушный транспорт, который 29 июня забирал пассажира.

В 2015 году СЗМТУ Росавиации в своем отчете о происшествиях сообщал, что вертолет RA44 RA 06226 принадлежит ООО «Общепит». Раньше оно также было зарегистрировано на Пятой линии Васильевского острова, но уже у набережной Смоленки, а не Невы — в двух шагах от отеля, где нашли вторую машину с несколькими миллиардами рублей. ООО «Общепит» занималось организацией питания в санаторно-курортных комплексах Минобороны, на армейских международных играх, учебных сборах, молодежных форумах.

Директор и совладелец «Общепита» Павел Арнольд раньше был директором ООО «Литера», которому принадлежит компания «Бизнес Проджект». В числе бывших собственников «Бизнес Проджекта» значится и ликвидированное ныне ООО «Альфа», принадлежавшее Евгению Пригожину.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от