Цыгановы утверждают, что не были на интервью у Дудя: Это всё нейросеть

Цыгановы утверждают, что не были на интервью у Дудя: Это всё нейросеть

Интервью Вики Цыгановой и ее мужа-продюсера, которое они дали Юрию Дудю, получило неожиданное продолжение. Теперь певица уверяет, что ни она, ни супруг в этом интервью участия не принимали.

«Люди, не смотрите это! Это все сделала нейросеть, позже узнаете. P.S. Это правда не мы, нейросеть и технологии deepfake», — цитирует заявление Цыгановой для поклонников delfi.lv.

Она прикрепила к своему посту ссылку на интервью. Видимо, чтобы точно не смотрели.

Вадим Цыганов заявил, что у пары начались неприятности из-за публикации интервью, поэтому они решили последовать примеру Иосифа Пригожина: тот назвал фейком аудиозапись телефонного разговора, в котором он ругал российскую власть.

«На нас пошли накаты от власти, и мы решили воспользоваться тем, что помогло Пригожину, — написать. Пусть разбираются с нейросетью», — сказал Цыганов.

Продюсер также утверждает, что его жена внесена в некий «черный список», из-за чего сорвалось запланированное на одном из государственных телеканалов поздравление с юбилеем (28 октября Вике Цыгановой исполнилось 60 лет).

«Я начал разбираться, у журналистов спросил. Оказывается, Вика Цыганова в «черном» списке. То есть мы боремся с врагами, с сатанистами, значит, с нами борются враги России. Ведь Вику невозможно обвинить в том, что она против России. Ну, если закрывают ее, значит, закрывают враги России. Мы так подумали. Поэтому написали прямо сегодня про нейросеть», — заявил Цыганов.

За сутки после публикации интервью Цыгановых на YouTube набрало более 2,8 миллиона просмотров. Предположительно, после «антирекламы», которую дала сама певица, это число увеличится.

Читать в источнике


от