Титановые рамки, USB-C и новая кнопка: каким будет iPhone 15

Титановые рамки, USB-C и новая кнопка: каким будет iPhone 15

Новые iPhone 15, презентация которых состоится уже в сентябре, получат дополнительную кнопку, экран большего размера, а также улучшенные камеру и процессор. Об этом сообщает Bloomberg.

Так, у стандартной версии iPhone 15 впервые появится Dynamic Island — вырез для фронтальной камеры с дополнительным функционалом. А дисплеи моделей Pro и Pro Max сделают по технологии LIPO, которая позволит уменьшить рамку экрана сразу на 0,7 мм — до 1,5 мм.

Кроме того, разъем для Lightning заменят на USB-C, что должно ускорить передачу данных. Сразу все модели iPhone 15 также ждет «существенное обновление» камеры. В частности, версия Pro Max получит новые объективы с расширенным диапазоном оптического зума.

Смартфоны стандартной версии и модели Plus будут использовать представленный в 2022 году чип A16. В версию Pro добавят более современный трехнанометровый процессор. Металлическую рамку заменят на титановую, а заднюю панель сделают из матового стекла. Изменят и внутреннее устройство модели, что облегчит ее ремонт.

Apple также планировала сделать кнопки громкости и выключения сенсорными с виброоткликом, но реализовать это пока не удалось. Однако в iPhone добавят программируемую кнопку Action Button (как на Apple Watch), которая заменит переключатель для перевода телефона в бесшумный режим. Функцию кнопки можно будет изменить, например, на включение камеры, фонарика или перевод текста.

Ожидается, что цены на новые iPhone за пределами США будут выше, чем стоимость прошлогодних моделей. В Соединенных Штатах повышение цены, скорее всего, коснется только Pro-модели — из-за установки титановой рамы и улучшенных камер.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от