В столице начали массово зазывать мужчин на контрактную службу с помощью рекламы

Теперь почти по всей Москве. В столице начали массово зазывать мужчин на контрактную службу с помощью рекламы

Рассказываем, что предлагают и где раздают буклеты. Об этом пишет MSK1.RU.

В нескольких районах Москвы местные жители начали замечать буклеты, постеры и плакаты с предложением заключить контрактную службу для участия в спецоперации. Брошюры теперь раздают у метро, в мобильных киосках, разносят по почтовым ящикам, а также оставляют на стойках в общественных местах.

Ранее корреспондент MSK1.RU увидел подобную стойку у метро «Тимирязевская». По его словам, за ней стояли студенты-волонтеры. Они раздавали флаеры, в которых рассказывается о преимуществах контрактной службы в СВО.

Небольшие постеры появляются даже при входе в продуктовые магазины. На них написано: «Наша профессия — родину защищать».

Внутри буклетов подробно описывается зарплата военных до и после отправки в зону СВО, положенные льготы и социальные гарантии. С обратной стороны — памятка с подробными шагами, как записаться на службу. И есть карта, на которой изображен недавно открывшийся пункт отбора.

Небольшие постеры появляются даже при входе в продуктовые магазины
Небольшие постеры появляются даже при входе в продуктовые магазины

На самих же буклетах указан телефон Минобороны. Это горячая линия по вопросам проведения СВО. Корреспондент MSK1.RU позвонил на этот номер, чтобы узнать, кому принадлежат эти стойки. Специалист горячей линии не смогла ответить, относятся ли эти стойки непосредственно к Минобороны.

Читать в источнике


от