Телеканал Yle показал архивные кадры отдыха Путина в Финляндии

Телеканал Yle показал архивные кадры отдыха Путина в Финляндии

Финский телеканал Yle обнародовал ранее не появлявшиеся в СМИ кадры отдыха Владимира Путина в Финляндии.

Видеозапись, на которой Путин отдыхает в компании мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, относится, предположительно, к началу девяностых годов. Как утверждает телеканал, Собчак и его на тот момент заместитель Путин посещали соседнюю страну во время первомайских праздников.

На кадрах мужчины играют в настольный теннис на фоне финской природы. Путин, которому на тот момент было в районе сорока лет, одет в голубой спортивный костюм Adidas.

На другом видео, которое опубликовала финская телекомпания, Путин и еще двое мужчин рыбачат. Они находятся в лодке, а потом, подплыв к берегу, показывают свой улов. Рядом с Путиным находится Собчак, а также гражданин Финляндии Пентти Лауконтаус, который и управляет лодкой. Лауконтаус в тот момент работал в руководстве компании Thomesto, которая, как утверждает Yle, и устраивала прием для гостей из Санкт-Петербурга.

Дальше появляются кадры игры в дартс, в который играют собравшиеся на вилле. На заднем плане слышны детские голоса.

Наконец на последнем видео уже показано застолье, в котором принимают участие Путин, Собчак и еще несколько человек. У тарелки Путина, который одет во все тот же голубой спортивный костюм, стоит бокал вина и бутылка пива. Застолье сопровождается шутками и смехом.

Как утверждает Yle, видеозапись была снята на финском острове Торсе на вилле компании Thomesto Group, которая в то время пыталась вести бизнес в России. Источник видео телекомпания не указывает, дату съемки также можно установить только приблизительно.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от