Создатель ChatGPT и Джони Айв хотят создать нечто на базе ИИ, что изменит мир подобно первому iPhone

Создатель ChatGPT и Джони Айв хотят создать нечто на базе ИИ, что изменит мир подобно первому iPhone

Появились первые подробности об устройстве, которое хотят выпустить бывший главный дизайнер Apple Джони Айв и генеральный директор OpenAI Сэм Альтман.

По данным Financial Times, Альтман хочет привлечь дизайнерскую фирму Айва LoveFrom для разработки первого потребительского устройства OpenAI. Альтман и Айв обсуждали дизайн продукта в офисе LoveFrom в Сан-Франциско.

Источники издания сообщили, что Айв и Альтман хотят создать устройство, которое обеспечит «более естественный и интуитивно понятный пользовательский опыт» для взаимодействия с искусственным интеллектом. При его проектировании они вдохновлялись первым айфоном и тем, как сенсорный экран в смартфонах произвел революцию во взаимодействии с мобильным интернетом.

Генеральный директор Softbank Масаеши Сона готов вложить в устройство $1 млрд. Но при условии привлечения к проекту компании Arm, в которой Сону принадлежит 90% акций.

Вместе с OpenAI Айв может создать вычислительное устройство, менее зависимое от экрана. Проект все еще находится на начальной стадии, на которой обсуждаются идеи.

Читать в источнике