СМИ узнали, с каким посланием выступит Путин на годовщину вторжения в Украину

СМИ узнали, с каким посланием выступит Путин на годовщину вторжения в Украину

В декабре отложил ежегодное послание к российскому парламенту. С этой речью он выступит в конце февраля.

Война в Украине и всё, что с ней связно, станет основной повесткой, вокруг которой будет построено ежегодное обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Как пишет «Медуза», само выступление, состоится 20 или 21 февраля, но не исключено, что именно 24 февраля – в годовщину вторжения.

По данным источников, сейчас текст послания еще готовится, но уже известно, что основные тезисы будут касаться вопросов государственной поддержки российских солдат, воюющих в Украине, и освоения захваченных украинских территорий.

«В частности, он может рассказать о планах по их «восстановлению и развитию», – пишет издание.

По словам источников, Путин будет убеждать россиян в том, что они «сплотились» и «безоговорочно поддерживают» вторжение в Украину. Отдельно будет упомянуто об «успехах» в противодействии санкциям и в «импортозамещении».

Для успокоения россиян Путин, по всей видимости, выдаст новую порцию обещаний социальной поддержки и защиты населения.

«[Путин] подчеркнет, что, несмотря на войну с Украиной, «обычные граждане [России] не должны беспокоиться: современное оружие должно защитить их», – пишет издание.

Война в Украине – чего добивается Путин

Экс-президент Франции Франсуа Олланд на днях заявил, что Владимира Путина не следует считать безумцем.

«Он [Путин] – радикально рациональный человек или рационально радикальный человек, как вам угодно. У него есть свои доводы, и в этих рамках он готов применить силу», – заявил Олланд.

Бельгийский депутат Европарламента Ги Верхофстадт полагает, что Путин не вторгся бы в Украину, если бы Британия осталась в ЕС. Более сильный Евросоюз был бы сдерживающим фактором для России, заявил депутат.

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что в ближайшие недели, возможно, на годовщину начала вторжения, Путин начнет новое большое наступление. В частности, войска РФ могут массированно атаковать по двум направлениям – на Донбассе и на юге.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от