СМИ: "Прямую линию с Путиным" отложили: хотят дождаться "определенности на фронте"

СМИ: «Прямую линию с Путиным» отложили: хотят дождаться «определенности на фронте»

Ежегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным», в ходе которой президент России отвечает на вопросы жителей, отложена на ноябрь или декабрь, сообщает «Коммерсант«.

Как утверждает газета, «Прямая линия» отложена из-за боев в Украине, ее планируется провести, когда «на фронте будет большая определенность».

То, что первая за два года «Прямая линия» пройдет в ноябре или декабре, газете подтвердили источники в администрации президента России, пишет «Медуза».

Изначально это мероприятие планировали провести летом.

Источники также указали, что Кремль хочет провести «Прямую линию» до того, как в России официально начнется президентская предвыборная кампания. «Выборы» президента в России запланированы на 17 марта следующего года.

С 2017 года «Прямая линия» проводилась в июне.

В 2020 году ее отменили из-за пандемии Covid-19, а в 2022 году она не состоялась, принимая во внимание полномасштабное вторжение России в Украину.

Первая «Прямая линия» состоялась в 2001 году. Президент России в прямом эфире отвечает на телефонные звонки граждан страны, связывается с регионами, общается с различными представителями, экспертами, журналистами и политиками в студии. Передача дает Путину возможность представить себя в роли заботливого отца нации, и он обычно обещает звонящим, что решит все их проблемы.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от