«Сказки Старой Руси» - новая интересная игра, которая разрабатывается под крылом 1С Game Studios

«Сказки Старой Руси» — новая интересная игра, которая разрабатывается под крылом 1С Game Studios

Роман «Amok» Пусеев — автор цикла «» включающего в себя иллюстрации сказочных существ славянского а

Игровой портал Shazoo поделился инсайдерской информацией о старте разработки новой игровой франшизы, основанной на цикле книг «Сказки Старой Руси», художника Романа «Amok» Пусеева. Воплощать задумку в реальность будет .

Роман — иллюстратор и фантаст, также известный под ником Амок. Его называли лучшим художником по версии «Мира фантастики» и лучшим художником 2008 года по версии «Еврокон». Он работал над множеством книг, комиксов, настольных и видео игр, так что опыт развития вселенных у него огромный.

В цикле артбуков «Сказки Старой Руси» собраны рисунки сказочных существ славянского фольклора — от Бабы Яги и Серого Волка до менее известных персонажей.

По состоянию на март 2023 года разработчики занимаются созданием прототипа первой игры из серии. Её жанр пока неизвестен, как и возможная дата релиза.

На ровне с игрой Смута описывающую часть русской истории, появление игры основанной на русском фольклоре, а Сказки Старой Руси именно на нем основаны и составлены, выглядит довольно интересно. Что вы об этом думаете?

Читать в источнике


Опубликовано

в

от