Сердючка отказалась выступать на одной сцене с Лободой в Юрмале

Сердючка отказалась выступать на одной сцене с Лободой в Юрмале

Певица Верка Сердючка спела перед Пугачевой после отказа выступать с Лободой.

На фестивале Laima Rendezvous Jurmala народной артистки Латвии Лаймы Вайкуле в Юрмале украинский артист Андрей Данилко отказался выступать на сцене с украинской певицей Светланой Лободой. Об этом сообщает Telegram-канал «Неопра, блин!».

Артист, выступающий под сценическим псевдонимом Верка Сердючка в образе эпатажной проводницы, согласился спеть только после того, как Лободу исключили из лайнапа. Он представил на фестивале песню «Dancing Lasha Tumbai», которую пел в 2007 году на международном музыкальном фестивале «Евровидение» и в которой с некоторых пор заменил припев на «Раша, гудбай».

В зале присутствовали шоумен Максим Галкин (признан в РФ иностранным агентом), певица Алла Пугачева и рок-музыкант Андрей Макаревич (признан в РФ иностранным агентом).

Также на фестивале Вайкуле выступили Вера Брежнева и Макс Барских, попросивший, чтобы следующее мероприятие прошло в «украинском Крыму».

Фестиваль проходил с 26 по 30 июля. В 2022 он был перенесен. Организаторы мероприятия объясняли перенос ситуацией на Украине. Традиционно в Laima Rendezvous участвовали российские исполнители, включая Филиппа Киркорова и Хиблу Герзмава, также основным языком фестиваля является русский.

Продюсер Игорь Крутой напоминал, что раньше вместо фестиваля Вайкуле в Юрмале проходила «Новая волна», которую отменили с 2019 года.

Ранее Лариса Гузеева и Роза Сябитова появились на съемках «Давай поженимся» после перерыва.

Читать в источнике