Самолет Пригожина, вероятно, приземлился в Беларуси

Самолет Пригожина, вероятно, приземлился в Беларуси

Частный самолет Евгения Пригожина, лидера ЧВК «Вагнер», утром во вторник, 27 июня, приземлился на военном аэродроме Мачулищи под Минском, сообщает Telegram-канал «Беларускі Гаюн», следящий за военной активностью на территории Беларуси.

Самолет Пригожина с регистрационным номером RA-02795 приземлился в Беларуси в 7:40 утра.

Вскоре после этого, в 7:58, в аэропорту Мачулищи приземлился еще один частный самолет с регистрационным номером RA-02878. Он вылетел из Санкт-Петербурга.

Накануне президент РФ Владимир Путин в телеобращении заявил, что Пригожин и наемники «Вагнер» могут уехать в Беларусь, если не согласятся присоединиться к Минобороны России или закончить военную службу. О том, что сам Пригожин «уйдет в Беларусь», еще в субботу говорил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Ранее уже поступали неподтвержденные сообщения о присутствии Пригожина или наемников ЧВК «Вагнер» на территории Беларуси, но «Беларускі Гаюн» высказывал сомнения по этому поводу: «До сих пор никто из беларусов не видел колонны «Вагнера» на территории нашей страны».

Где сейчас находится Пригожин, устроивший на выходные вооруженный мятеж, но позднее объявивший об отступлении, неизвестно с вечера субботы. Сам он в очередном аудиообращении в понедельник не затронул этот вопрос.

Читать в источнике


Опубликовано

в

,

от