Распространённые ошибки при попытке похудеть. Не нужно этого делать!

Тонкая талия и плоский живот — две самых важны составляющих счастья каждой женщины. Ну разве есть на свете девушки, которые не хотят быть стройными? Конечно, таких нет.

И нужно признать, что это нормально даже с эволюционной и практичной точки зрение. Худые люди зачастую здоровее и могут больше прожить, а женщинам с узкой талией гораздо проще во время беременности вынашивать ребёнка, каких бы гигантских размеров он не был.

А для того, чтобы привести себя в полный порядок спереди, достаточно просто тренировать косые мышцы живота. И сегодня мы расскажем вам, как именно это нужно делать, чтобы не потратить свои силы и энергию на тренировки впустую.

Типичные ошибки

Очень важно не совершать распространённые ошибки, которые плотно вжились в нашей культуре.

Такие действия не только не дадут вам никакого результата на пути к похудению, но и даже могут навредить.

  1. Наклоны с гантелями. Да, они действительно накачивают ваши косые мышцы живота. Вот только они делают это так, что мышцы не просто укрепляется и сгоняют с себя жир, а становится больше. Из-за этого ваша талия будет становиться только шире.
  2. Вращение обруча. Очень опасное упражнение для женщин. Безусловно, какой-то эффект обруч даёт и даже немного может укрепить мышцы вашего пресса. Вот только в то же время хула-хуп может сильно навредить вашей репродуктивной системе и даже после месяца регулярных занятий о рождении ребёнка можно забыть.
  3. Повороты с весом на плечах. Прямой путь к повреждению межпозвоночных дисков и даже к параличу! Кладя вес на неподготовленные плечи, вы рискуете навсегда повредить свою спину. И вам ещё повезёт, если таким повреждением окажется простая грыжа. Известны случаи, когда подобные упражнения приводили к параличу всего тела, и после такой «невинной» попытки похудеть человек навсегда превращается в овощ.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: