Разработчик создал уникальный концепт LEGO с деревянными домами Томска

Разработчик создал уникальный концепт LEGO с деревянными домами Томска

Разработчик из Томска, Сергей Пахандрин, в сотрудничестве с нейросетью ChatGPT, создал уникальный концепт конструктора LEGO, который включает в себя виды деревянных домов Томска, украшенных башенками и резьбой.

Пахандрин был вдохновлен старинными деревянными домами города, многие из которых не реставрируются и постепенно угасают. Он загрузил фотографии известных домов Томска в ChatGPT Vision, чтобы получить детальное описание зданий, которое затем использовал, чтобы создать модели деревянных домов.

«Люблю город Томск — у нас огромное количество старинных деревянных домов. Многие из них не реставрируются и постепенно угасают. Некоторые дома настолько красивы, что их хотелось бы иметь в миниатюре», — написал он.

Этот процесс позволил ему создать модель деревянного дома с шатром.

Пахандрин также создал другие концепты наборов LEGO, которые включают в себя различные виды деревянных домов, украшенных башенками и резьбой. Он выразил надежду, что эти наборы LEGO помогут сохранить красоту и уникальность деревянной архитектуры Томска и вдохновят людей на реставрацию и сохранение этих исторических зданий.

Это уже не первый раз, когда идеи россиянина воплощаются в реальность. Недавно компания Brick Labs запустила продажу семи наборов по эскизам художника Артема Бизяева, которые были вдохновлены русскими сказками. Эти наборы включают в себя такие сказки, как «Баба-яга», «Морозко», «Ночь перед Рождеством» и другие.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: