Приложения партии «Единая Россия» стали недоступны для скачивания на iOS

Приложения партии «Единая Россия» стали недоступны для скачивания на iOS

Магазин приложений прекратил работу ряда приложений «Единой России», это было объявлено в пресс-службе партии. В официальном сообщении сказано, что все приложения партии были отключены на платформе AppStore.

Замсекретарь генсовета «Единой России» Сергей Перминов отметил, что специалисты работают над восстановлением приложений в виде веб-страниц. Он также подчеркнул, что «западные деятели» не могут прямо атаковать цифровую систему партии, поэтому они пытаются препятствовать участию российских граждан в политических процессах другими доступными способами.

Замсекретарь генсовета партии сообщил, что, несмотря на то, что в отношении «Единой России» действуют уже с 2014 года, уведомление о удалении приложений из AppStore было получено только сегодня. Он отметил, что «» является запрещённой организацией по американскому законодательству.
Решение AppStore, вероятно, связано также с тем, что многочисленные атаки во время предварительного голосования были успешно отражены, и другие способы препятствования жителям страны участвовать в политической жизни и взаимодействовать с партией в Соединённых Штатах не сработали. В настоящее время наши IT-специалисты делают все возможное, чтобы приложения работали в виде веб-страниц на устройствах Apple.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от