Пригожин считает, что ситуация на флангах в Бахмуте развивается по наихудшему сценарию для россиян

Пригожин считает, что ситуация на флангах в Бахмуте развивается по наихудшему сценарию для россиян

Куратор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ситуация на флангах в районе Бахмута Донецкой области развивается для россиян «по наихудшему сценарию».

Его слова 11 мая передает пресс-служба Пригожина в Telegram.

По его словам, подразделения регулярной армии РФ сдают в Бахмуте позиции без боя.

«Те территории, которые кровью и жизнями наших боевых товарищей брались много месяцев, каждый день проходя по десяткам или сотням метров, сегодня без боя бросаются теми, кто должен удерживать наши фланги», — сказал Пригожин.

Он добавил, что штурмовые группы ЧВК «Вагнер» сегодня продолжили наступление в самом городе, продвигаясь к западу Бахмута, и вошли в так называемое гнездо — укрепрайон ВСУ в западной части Бахмута. По утверждению Пригожина, до западной окраины города «вагнеровцам» осталось пройти «всего 625 метров».

Сегодня утром связанные с «Вагнером» телеграм-каналы сообщили, что подразделения российской армии оставили позиции к северо-западу от Бахмута близ дороги Часов Яр — Бахмут. В середине дня близкие к ЧВК телеграм-каналы сообщили, что части российской армии покинули важные позиции в районе Клещеевки, но затем эти позиции вернули «вагнеровцы» и сейчас их удерживают.

Читать в источнике