Президент Польши: "Мы передадим Украине наши танки Leopard"

Президент Польши: «Мы передадим Украине наши танки Leopard»

Польша продолжит играть ведущую роль в военной поддержке Украины, включая отправку столь необходимых ей танков. Об этом в интервью Euronews на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе заявил польский президент Анджей Дуда.

Там он принял участие в нескольких дискуссиях по вопросам безопасности в Европе и мире и присутствовал на открытии выставки о военных преступлениях России в Украине в Украинском доме.

Анджей Дуда, президент Польши: «Сейчас мы передадим Украине наши танки Leopard из наших частей, одновременно, конечно, модернизируя свою армию и заботясь о нашей собственной безопасности, потому что мы понимаем, что это наша обязанность как польских властей».

В Давосе Польша снова призвала западных партнеров усилить военную поддержку Украины.

Анджей Дуда: «Мы много говорили о польской инициативе отправки танков Leopard в Украину, чтобы в рамках союзнической помощи от разных стран, мы могли бы собрать эти танки Leopard и создать, по меньшей мере, бронетанковую бригаду для Украины. Поэтому заявление Великобритании относительно танков Challenger 2 также имеет важное значение».

Читать в источнике


от

Метки: