Полиция устроила рейд на складе Wildberries в Подмосковье. Работающим там мигрантам выдали повестки в военкомат

Полиция устроила рейд на складе Wildberries в Подмосковье. Работающим там мигрантам выдали повестки в военкомат

В пятницу, 24 ноября, ОМОН и сотрудники Росгвардии нагрянули в склад Wildberries в подмосковной Электростали. Сейчас там проводятся миграционные рейды, а у работников проверяют документы.

Очевидцы сообщают, что они отлавливают нелегальных мигрантов и тех, кто недавно получил российский паспорт. По словам сотрудников, некоторым задержанным вручают повестки в военкомат, пишет Baza.

— Рейд, не пускают и не выпускают, требуют удостоверение личности, военком и миграционка, все вместе, — говорят очевидцы.

Остальные же сотрудники склада находятся с семи утра на улице, а тех, кто пришел на работу позже, отправили домой.

В пресс-службе Wildberries прокомментировали MSK1.RU рейд силовиков, которые пришли сегодня утром на склады маркетплейса.

— Проводится проверка документов у сотрудников СЦ «Электросталь». Специалисты, прошедшие проверку, возвращаются на свои рабочие места. В связи с этим на ряде участков логистического центра возможны перебои с отгрузкой и выгрузкой товаров. Руководство Wildberries оказывает содействие полиции, делает всё необходимое, чтобы ускорить процесс возвращения работы склада в нормальный режим, — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе Росгвардии не смогли прокомментировать MSK1.RU рейды, которые сейчас проходят на складах маркетплейса.

Читать в источнике


от