Песков о плане по дестабилизации Молдовы: “Не знаем, о чем идет речь. Надо спрашивать у Зеленского”

Песков о плане по дестабилизации Молдовы: “Не знаем, о чем идет речь. Надо спрашивать у Зеленского”

Кремль не знает, о каком перехваченном плане дестабилизации ситуации в Молдове накануне говорил президент Украины Владимир . Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Надо обращаться к господину Зеленскому. Мы не знаем, о чем идет речь», – сказал он.

9 февраля президент Украины во время выступления в Европейском совете заявил, что разведка перехватила план России по взятию под контроль Молдовы. Украинский лидер заверил, что немедленно передал всю информацию своей молдавской коллеге Майе Санду.

«Недавно я говорил с президентом Молдовы госпожой Санду и проинформировал ее о том, что удалось перехватить нашей разведке: у Кремля есть планы взять под контроль Молдову. Это детальный российский план разрушения политической ситуации. Российский документ, который показывает, кто, когда и в результате каких действий собирается сломать Молдову, демократический порядок этой страны и установить свой контроль над ней», — сказал Зеленский.

Позже Служба информации и безопасности подтвердила получение сведений о подготовке переворота в Молдове. В учреждении указали, что все государственные учреждения работают на полную мощность и не допустят провокаций.

Читать в источнике


от