Анастасия Волочкова

От романа с Джимом Керри до пьяных танцев с Джигурдой. Почему Волочкова потеряла работу и стала зарабатывать на скандалах?

Балерина Анастасия Волочкова начинала свою карьеру очень многообещающе. Однако из настоящей звезды артистка превратилась в скандальную особу российского шоу-бизнеса. Как так получилось? Попробуем разобраться.

Путь на сцену

Будущая балерина родилась в интеллигентной семье. Папа был спортсменом, а мама – экскурсоводом. В детстве девочка увидела постановку «Щелкунчик» в Кировском театре Ленинграда. Тогда она и решила стать балериной.

Оказалось, что физических данных для балета у девочки нет. Но в ней заметили необыкновенную внешность. Так ее приняли в балетную школу. Далее артистка поступила в Академию русского балета.

Волочкова ежедневно занималась и брала дополнительные уроки. Еще студенткой Анастасия вышла на сцену Мариинского театра. Балерина окончила академию с отличием, и имела множество приглашений от театров о сотрудничестве.

Анастасия Волочкова

Однако Волочкова отправилась в Москву. В этом ей помог балетмейстер Владимир Васильев. Он помог балерине, и она стала главной танцовщицей в Большом театре. Помимо работы в труппе, она выступала сольно в других театрах. Большой театр предложил ей хороший контракт.

Анастасии предрекали большое будущее. Однако неожиданно все меняется. Ее протеже снимают с должности, и Волочкова начинает конфликтовать с начальством Большого театра. Так с ней разрывают контракт.

Анастасия Волочкова

Анастасия решила использовать СМИ и обратить внимание на конфликт. Однако балерине это не помогает вернуться, и ее публично увольняют из-за испорченной фигуры. По словам администрации, ей невозможно подобрать партнера из-за большого веса.

Многие связывали такое стечение обстоятельств с обидой бывшего возлюбленного балерины. Однако Анастасия уверяла, что интриги плел директор Большого театра. По ее словам, он заставил многих мужчин труппы отказаться от номеров с Волочковой. Не поддался только Николай Цискаридзе.

Новые горизонты Волочковой

После скандала Анастасия решила выступать на сцене краснодарского театра. На выступлениях балерины был аншлаг. Однако были и те, кто считал, что талант артистки раздули. Через пять лет Волочкова прекратила сотрудничество и молча ушла. Она просто перестала посещать на репетициях.

Артистка также занялась актерской карьерой. Она сыграла в нескольких фильмах. А в 2007 году Волочкова приняла участие в шоу «Ледниковый период». Также балерина решила начать петь. Она периодически выпускает клипы.

Сразу после увольнения из театра, Волочкова устраивала собственные шоу. Она до сих пор проводит такие постановки, одно из последних получило название «Одержимость».

Анастасия Волочкова в Ледниковом периоде
Анастасия Волочкова в Ледниковом периоде

Скандальное интервью

Ксения Собчак попросила Волочкову дать ей интервью. Несмотря на то, что знаменитости были в ссоре, они провели беседу. Собчак отправилась в дом к Волочковой.

На протяжении всего выпуска журналистка открыто смеялась над балериной. Она старалась выдать свою героиню в плохом свете. А Анастасия рассказывала о сокровенном.

Анастасия Волочкова и Ксения Собчак
Анастасия Волочкова и Ксения Собчак

Собчак повела себя очень провакационно и отправилась в спальню балерины, где стала искать следы мужчины. После интервью Волочкова призналась, что разочаровалась в своей оппонентке. Также балерина обнаружила прослушку у себя дома.

Волочкова отметила, что Собчак умоляла ее об интервью. Танцовщица посоветовала не впускать к себе в дом таких людей.

«Она совесть свою продала и от этого ей не отмыться», — подытожила артистка.

Мужчины Волочковой

В жизни Волочковой было много мужчин, и она это никогда не скрывала.

Балерина утверждает, что крутила роман с голливудским актером Джимом Керри. Они встречались около пяти лет, но расстояние разлучило влюбленных. Он предлагал балерине переехать в Америку, но она не захотела.

Еще одним фаворитом был Вячеслав Лейбман. Многие считают, что из-за него поссорились Волочкова и Собчак. По слухам, балерина увела бизнесмена у светской львицы. Однако роман долго не продолжился.

Известный олигарх Сулейман Керимов был влюблен в Волочкову и задаривал ее дорогими вещами, а также содержал балерину. Мужчина был женат и мама Анастасии была против такого союза. Она считала, что ее дочь должна быть единственной женщиной у своего мужчины.

Сулейман Керимов и Анастасия Волочкова
Сулейман Керимов и Анастасия Волочкова

Они расстались очень громко. Позже Волочкова призналась, что даже ждала ребенка от олигарха. Однако он заявил, что заберет ребенка, если чем-то будет недоволен.

«Когда я это услышала, у меня был стресс. Потом я потеряла сознание в балетном зале. У меня случился выкидыш», — рассказала балерина.

Музыкант Игорь Вдовин стал мужем Волочковой, но потом оказалось, что он им не был. Свадьба у звезд была фиктивной. Однако в этом союзе родилась единственная дочь балерины Ариадна. Девочка живет с отцом. А балерина обвиняет Вдовина и его маму в том, что они настраивают дочь против нее.

Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин
Анастасия Волочкова и Игорь Вдовин

Скандальная натура балерины развивалась. Она заявила, что стала жертвой мошенника. Волочкова обвинила своего водителя Александра Скиртача в том, что он выманивал у нее деньги. Суд признал мужчину виновным и вменил штраф с условным сроком.

Далее последовали бурные отношения Анастасии и Николая Баскова. Они вместе отдыхали на курорте и после этого появились пикантные фото знаменитостей. Однако их общение резко прекратилось, и звезд заподозрили в желании попиариться.

Анастасия Волочкова и Николай Басков
Анастасия Волочкова и Николай Басков

В 2020 году все обсуждали связь Анастасии и Сергея Кузнецова. Мужчина оказался простым банщиком. А балерина представляла его, как богатого бизнесмена и оплачивала их совместный отдых на Мальдивах. Однако потом раскрылось настоящее лицо молодого человека.

Зависимость Волочковой

Телеведущая Дана Борисова в 2017 году вернулась из Таиланда, где была на реабилитации. Она заявила, что Волочкова также страдает от зависимости и ей нужна помощь. Анастасия начала вести информационную войну против Борисовой и при каждом удобном случае пыталась ее «задеть».

Однако подозрения подтвердились, когда артистка пришла на интервью к Алене Жигаловой. Волочкова продемонстрировала несвязанную речь, начала нецензурно выражаться и показывать свой шпагат. Все решили, что Волочковой нужна помощь и она действительно зависима.

Анастасия Волочкова и Алена Жигалова
Анастасия Волочкова и Алена Жигалова

Очередной скандал случился на премии «Золотой Граммофон». На мероприятии Волочкова подошла к Сергею Лазареву. Она попросила о фото с певцом. Однако исполнитель отказался. Артистка сказала все, что думает об исполнителе матом.

Самым обсуждаемым стал скандал с Никитой Джигурдой. В сети появилось домашнее видео. В ролике балерина и шоумен танцуют в явном алкогольном опьянении. Никита снял штаны с Волочковой и прильнул лицом ниже пояса балерины.

Анастасия Волочкова и Никита Джигурда
Анастасия Волочкова и Никита Джигурда

После этого закадычные друзья поругались. Волочкова обвинила Джигурду в сливе видео и назвала его поступок «днищем».

Никита не стал молчать и заявил, что он не распространял видео. Шоумен рассказал, что оно было снято давно, однако кто-то решил подставить артистов на фоне «голой вечеринки».

Читать в источнике


Опубликовано

в

от