Опубликован рейтинг самых худших блюд в мире

Опубликован рейтинг самых худших блюд в мире

Гастрономический путеводитель TasteAtlas составляет интерактивный рейтинг самых невкусных блюд в мире. Проголосовать может любой желающий. Но на данный момент фавориты уже определились.

Первое место антирейтинга занимает хакарль — национальный деликатес Исландии, приготовленный из вяленого мяса акулы, которое сначала ферментируется три месяца, а потом уже сушится. Блюдо из-за высокого содержания аммиака вызывает .

хакарль

На втором месте — якутский салат «Индигирка». Он состоит из нарезанной кубиками замороженной рыбы и лука, в него добавляют еще лимон, икру, фенхель, а подают в миске со льдом.

салат "Индигирка"
Салат «Индигирка»

Третье место занимает канадская пицца-торт. Это несколько пицц, сложенных одна на одну и запеченных в печи. Количество слоев может доходить до шести. А ингредиенты неизменны — тесто, томатный соус, пепперони и сыр.

канадская пицца-торт

Также в десятку самых невкусных блюд в мире попали анисовые конфеты из Франции, жареные пауки из Камбоджи, почки ягненка с приправами из Шотландии, а еще датский гороховый суп, хотя рецепт у него достаточно классический.

Читать в источнике