Около 30-ти «Союзмульткафе» откроется в России к 2025 году

Около 30-ти «Союзмульткафе» откроется в России к 2025 году

Киностудия «» планирует открыть порядка тридцати «» в российских регионах к 2025 году. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах IX форума-выставки «Сделано в Ульяновской области» коммерческий директор киностудии .

Он также рассказал о том, что до конца года будет открыто «Союзмульткафе» в аэропорту Домодедово. Его размещение согласовано со всеми службами аэропорта. «Наши инвесторы сейчас приступают к отделке и ремонту, а мы – к производству декоративной отделки», – добавил Владимир Чибисов.

В октябре 2022 года пресс-служба киностудии сообщала, что «Союзмультфильм» запустит франшизу «Союзмульткафе» для разноформатных предприятий общественного питания с использованием популярных образов из мультфильмов. В таких кафе можно будет проводить тематические детские мероприятия и мастер-классы. Сообщалось, что представителям бизнеса предлагается несколько оригинальных концептов: семейное кафе, ресторан, корнер-киоск и фудтрак.

Особенностью «Союзмульткафе» станет интеграция игровых пространств. Кроме того, франшиза дает возможность использовать несколько тематических оформлений интерьеров и меню для кафе и ресторанов, выполненных по мотивам классических и новых анимационных картин – «Простоквашино», «Тайна третьей планеты», «Крутиксы», «Маугли», «38 попугаев» и «Зебра в клеточку». Киоски и фудтраки могут быть представлены в стилистике мультфильмов «Умка», «Винни-пух», «Малыш и Карлсон», «Чиполлино».

Читать в источнике