На Евровидении-2023 Украину будет представлять группа Tvorchi

На Евровидении-2023 Украину будет представлять группа Tvorchi

На Евровидении-2023 Украину будет представлять группу Tvorchi.

Они одержали победу в Национальном отборе.

Tvorchi – группа из Тернополя. Была основан в 2018 году саунд-продюсером Андреем Гуцуляком и вокалистом Джеффри Кенни. Они познакомились случайно, на улице Гуцуляк решил пообщаться со студентом из Нигерии Кенни, чтобы проверить свой уровень английского. Впоследствии Гуцуляк стал музыкальным продюсером, а Кенни – автором текстов и вокалистом. Они создают музыку в стилях поп, инди-поп и электроника.

Они выступали с песней Heart Of Steel.

Tvorchi отправятся выступать на Евровидение в Ливерпуль.

Гранд-финал Евровидения 2023 состоится на Liverpool Arena, которая сейчас называется M&S Bank Arena Liverpool возле реки Мерси 13 мая 2023 года.

Ранее стало известно, что Украина не сможет принять Евровидение-2023. Так решил Европейский языковой союз (ЭМС) из соображений безопасности. 27 июля окончательно подтвердили, что конкурс состоится в Великобритании, но от имени Украины

14 мая в итальянском Турине прошел финал международного песенного конкурса Евровидения-2022. В этом году победителем стала Украина, которую представляла группа Kalush Orchestra. Набрали в общей сложности 631 балл – 192 от жюри и 439 от зрителей.

На втором месте с 466 баллами оказалась Великобритания, которую представлял Sam Ryder. Третье место с 459 баллами заняла Испания, за которую выступала певица Chanel.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от