На вице-президента Аргентины Кристину Киршнер совершили покушение.

На вице-президента Аргентины Кристину Киршнер совершили покушение. Ее обвиняют в коррупции — видео

На вице-президента Аргентины Кристину Киршнер совершили покушение. Все произошло на одной из улиц Буэнос-Айреса, когда политик возвращалась домой, сообщает телеканал TN.

Нападавшего мужчину задержали почти сразу. Преступником оказался 35-летний гражданин Бразилии, который переехал в Аргентину в 2018 году. Его пистолет был заряжен, но дал осечку. В марте его уже арестовывали за ношение оружия.

О мотивах покушения не сообщают, но известно, что против Кристины Киршнер выдвинуты обвинения в коррупции. Уже больше недели около ее дома собираются люди, которые поддерживают Киршнер в этом деле.

Аргентинские чиновники выразили слова поддержки пострадавшей. В частности, глава МИД Сантьяго Кафьеро заявил, что «это самый серьезный акт политического насилия с момента восстановления демократии» в стране.

Кристина Фернандес де Киршнер — вторая женщина-президент Аргентины (после Исабель Перон) и первая, пришедшая к власти в результате выборов (Исабель заняла этот пост после смерти мужа и была свергнута военной хунтой спустя несколько лет).

Киршнер была президентом Аргентины с 2007 по 2015 годы. В 2019 году стала вице-президентом. Политическую карьеру сделала в Хустисиалистской партии, основанной Хуаном и Эвитой Перон в 1947 году.

https://youtu.be/vU3ZXNYucsU

Читать в источнике


Опубликовано

в

от

Метки: