Музыкальное приложение "Звук" будет подбирать музыку в зависимости от вашего настроения или того, чем вы заняты

Музыкальное приложение «Звук» будет подбирать музыку в зависимости от вашего настроения или того, чем вы заняты

Музыкальное приложение «Звук» выпустило обновление, которое использует передовые алгоритмы и искусственный интеллект для персонализации музыки для своих пользователей. Приложение к тому же теперь имеет упрощенную структуру с тремя основными разделами: «Эфир», «Обзор» и «Коллекция».

Раздел «Эфир» сам выбирает, что вы можете послушать в данный момент, основываясь на ваших уникальных предпочтениях, того, чем вы занимаетесь и настроении. Раздел включает несколько «волн», каждая из которых предлагает свои “сценарии потребления контента”.

Так, волна «Сила Звука» использует различные модели искусственного интеллекта, которые могут “чувствовать” любые изменения в “настроении” вашего вкуса.

Музыкальное приложение "Звук"
Музыкальное приложение «Звук»

Волна «На репите» содержит треки, которые пользователь часто переслушивает, а волна «Плейлисты от редакторов» предлагает музыку, отобранную экспертами отрасли. Волна «Эксперимент» учитывает вкусы человека и его историю прослушивания, предлагая подборку новых музыкальных жанров, которые могут ему понравиться. «Миксы дня» предлагают музыкальные подборки по жанрам, основанные на истории прослушивания пользователя. “Топ-100” – это самые популярные музыкальные композиции в едином удобным списке, а в “Новом для вас”, что следует из названия, оказываются композиции, которые человек не слышал, но они могут ему понравиться.

В приложении также есть раздел «Обзор», который предлагает музыку пользователям, не знающим, чего они хотят найти, и функция, которая находит людей с похожими вкусами и предлагает им совместные плейлисты. Ну а в “Коллекции” вы сможете найти историю прослушиваний, а также понравившиеся вам треки. По мнению представителей “Звука”, предлагаемый ими новый формат потребления музыки окажет значительное влияние на индустрию.

Читать в источнике


Опубликовано

в

от