Минобороны России заявило о начале контрнаступления Украины

Минобороны России заявило о начале контрнаступления Украины

Министерство обороны России заявило 5 июня о начале украинского контрнаступления. При этом украинские власти никак не комментируют заявления российской стороны. Нет также никаких других заявлений об активизации боевых действий.

Как отмечает The Insider, по информации российского минобороны, с утра 4 июня Украина начала крупномасштабное наступление на пяти участках на южнодонецком направлении. Как заявляют в российском ведомстве, украинской армии не удалось достичь своих задач. Также ведомство показало кадры, на которых, как оно утверждает, видно уничтожение украинской техники.

Управление стратегических коммуникаций ВСУ призвало не верить информации о подбитой украинской технике, погибших и пленных. «Российские пропагандисты будут распространять недостоверную информацию о контрнаступлении, его направлениях и потерях украинской армии. Даже если контрнаступления и нет. Для этого заготовлены старые видео и фото, которые показывают подбитую технику, погибших, пленных и другие фейковые материалы», — заявляют украинские власти.

Читать в источнике