Лукашенко: на территории Беларуси Евгения Пригожина нет

Лукашенко: на территории Беларуси Евгения Пригожина нет

На территории Беларуси руководителя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина нет. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с журналистами зарубежных и белорусских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

«Почему вы спрашиваете у меня, где находится сегодня частная военная компания «Вагнер» и руководитель этой компании? Это компания, вы прекрасно понимаете, российская. Поэтому вопрос явно не ко мне. Насколько я информирован, бойцы — очень серьезные бойцы ЧВК «Вагнер» — находятся в своих постоянных лагерях. В тех лагерях, где они находились после вывода с фронта на восстановление, лечение, отдых и так далее. Идет обычная ротация для такой войны. После Бахмута они были выведены в свой лагерь, там они сегодня и находятся», — рассказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем глава государства отметил, что не видит рисков для Беларуси, в случае если бойцы ЧВК «Вагнер» будут размещены в нашей стране.

«Что касается Евгения Пригожина, он находится в Питере. Где он сегодня утром? Может быть, в Москву поехал, может, еще где-то, но на территории Беларуси его нет», — подчеркнул Президент.

Читать в источнике