К 2030 году Uber планирует использовать в США и Европе только электромобили

Мобильный агрегатор такси Uber объявил о начале масштабной программы, нацеленной на снижение вредных выбросов в атмосферу и борьбу с изменением климата.

В рамках программы Green Recovery компания Uber взяла на себя обязательства к 2040 году использовать автомобили только с нулевым выбросом, то есть электромобили. При этом в США, Канаде и Европе компания намерена это сделать уже к 2030 году.

Uber также сообщила о выделении $800 млн на стимулирование сотрудничающих с ней водителей к переходу на электромобили и привлечение водителей, имеющих гибридные или электромобили. Водителям, которые будут использовать гибридные или электромобили, Uber будет дополнительно начислять премию $0,5–1,5 за каждую поездку — в зависимости от региона и типа автомобиля с электроприводом.

Кроме того, с сегодняшнего дня компания запускает программу Uber Green в 15 городах США и Канады. У пассажиров в этих городах появится опция выбора автомобиля с электроприводом (гибрида или полностью электрического), при которой пассажир может выбрать для поездки на Uber более экологически чистый автомобиль, доплатив за это $1. К концу года Uber намерена распространить эту программу на 65 городов во всем мире.

Читать в источнике


Опубликовано

в

, , ,

от

Метки: